» » » Активисты ЛДПР публично потребовали отставки министра транспорта Марий Эл

Активисты ЛДПР публично потребовали отставки министра транспорта Марий Эл

17 мая 2017, 17:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1980
Фото пресс-службы ЛДПР в РМЭ.

17 мая на площади Оболенского-Ноготкова состоялся пикет ЛДПР с требованием отправить в отставку министра транспорта, промышленности и дорожного хозяйства Вячеслава Пашина.

По мнению активистов партии, за годы своей работы Пашин так и не смог решить проблемы дорог и пассажирских перевозок, поэтому должен уйти.

- Мы выходим с требованием отставки министра промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Вячеслава Пашина, - сообщает замкоординатора  марийского регионального отделения партии Юлия Иванова. - ЛДПР не первый год поднимает две главные проблемы нашей республики это транспорт и дороги.

Проблема дорог в Марий Эл стоит ребром уже долгое время, в столице республики дороги убиты, это очевидно жителям и признано экспертами. Если говорить о районах, связь между некоторыми населенными пунктами вовсе отсутствует.

За годы его руководства был уничтожен автобусный парк города Йошкар-Олы, за ним и Козьмодемьянский АТП. Сфера пассажирских перевозок единственная в республике, где до сих пор миллионные долги по заработной плате!

Нарушено межмуниципальное сообщение, нет вокзалов, люди вынуждены садиться на импровизированных остановках без всякой гарантии, что доедут до места назначения.

В Йошкар-Оле нет безопасного транспорта - износ троллейбусов более 80%, по городу курсируют лишь 2 транспортных средства, отвечающих всем требованиям.

Особого внимания заслуживает вопиющая халатность министерства в вопросе перевозки садоводов, такое право получил перевозчик без автобусов. По закону у него есть срок 2 месяца, чтобы запустить автобусы на линии, но есть ли эти 2 месяца у садоводов? Кто возместит потери урожая нашим пенсионерам? Мы получили десяток обращений с просьбой разобраться.

Напомним, что врио главы Марий Эл Александр Евстифеев уже отправил ряд министров республики в отставку. Среди них – министр образования и науки, министр спорта, министр юстиции, министр соцразвития, министр сельского хозяйства и продовольствия, министр госимущества.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Активисты ЛДПР публично потребовали отставки министра транспорта Марий Эл