» » » В Йошкар-Оле изготовили георгиевские свечи памяти

В Йошкар-Оле изготовили георгиевские свечи памяти

20 апреля 2017, 16:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2303
Фото Дениса Долгополова

Акция «Георгиевская свеча – символ Победы» проходит не впервые. Начатая всего несколько лет назад, в прошлом году она уже охватила всю Россию. Теперь на очереди Европа.

Байкеры из мотоклуба «Ночные волки», отделение которого есть и в Йошкар-Оле, ежегодно проводят мотомарш «Дорогами Победы – на Берлин». В этом году они повезут с собой георгиевские свечи, раскрашенные учащимися йошкар-олинских школ. Двое из них – девочки из школ №2 и №29 – участвовали в пресс-конференции «Единой России», посвященной проекту. Как рассказали их учителя, дети отнеслись к работе очень ответственно, с волнением. Они знали, что свечи доедут до самого Берлина.

В строю байкеров проедет по Европе маршем и житель Марий Эл – йошкаролинец Сергей Малков.

«Планируем, что в будущем году к акции присоединится вся страна, чтобы было как минимум по одной свече от каждого региона, – говорит автор проекта «Георгиевская свеча – символ Победы» Дмитрий Мишин. – Очень много людей поддерживают мотомарш «На Берлин». Так мы можем показать всем в Европе, что мы помним о нашей победе и чтим своих героев.

Мы изготовили две специальные свечи с золотой надписью: «Для подвига забвенья нет. От благодарных жителей республики Марий Эл». 9 мая одна из них будет зажжена в Берлине, а другая – здесь».

Всего будет отправлено около 90 свечей, больше байкеры увезти не смогут (на следующий год организаторы планируют доставлять свечи по маршруту отдельным транспортом). 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Жители Марий Эл проверили свою грамотность
15 апреля 2017, 11:50
Образование
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле изготовили георгиевские свечи памяти