» » » ЦИК Марий Эл решит судьбу бесхозного мандата Госсобрания республики

ЦИК Марий Эл решит судьбу бесхозного мандата Госсобрания республики

20 апреля 2017, 11:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2769
Фото Павла Старикова.

Как нам всем известно, 5 апреля на 24 сессии Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва были досрочно прекращены полномочия республиканского депутата Анатолия Леухина. Он в добровольном порядке сложил с себя полномочия народного избранника.

Анатолий Леухин вошел в депутатский корпус по партийным спискам «Единой России». То есть по закону региональное отделение партии должно было в течение двух недель найти замену выбывшему депутату. Однако, как сообщили в региональном ЦИК, этого не произошло. И теперь, в соответствие с законом республики «О выборах депутатов Госсобрания РМЭ», вопрос по бесхозному мандату переходит в компетенцию Центральной избирательной комиссии.

- После того, как мы проверим информацию об отсутствии основания для исключения кандидата из республиканского списка кандидатов, данный вопрос будет вынесет на заседание нашей комиссии, - говорит начальник ЦИК РМЭ Ирина Татаринова. – На заседании будет решено, кому вручить мандат.

Как долго будет идти проверка – неизвестно. Закон в этом направлении не ставит никаких временных ограничений. Главное, чтобы все было правильно и законно.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Чем занимается парламент в Марий Эл?
18 апреля 2017, 15:30
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ЦИК Марий Эл решит судьбу бесхозного мандата Госсобрания республики