» » » Врио Главы Марий Эл высказался за возрождение практики субботников

Врио Главы Марий Эл высказался за возрождение практики субботников

10 апреля 2017, 11:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 4563
Фото из архива Главы РМЭ

Александр Евстифеев в ходе оценки экономического потенциала и социальной сферы Козьмодемьянска и Горномарийского района уделил особое внимание сезонной уборке. По его словам, текущее состояние населенных пунктов в этом плане критично: «Для наведения порядка необходимо возродить практику «субботников», но не в их социалистическом виде, когда людей выводили на улицы, а инструментом обеспечить не могли. Это должно быть не разовое показательное мероприятие, а планомерная каждодневная работа» – цитирует Евстифеева управление общественных связей Главы Марий Эл.

Поездка врио Главы региона включала в себя Козьмодемьянский порт, строящуюся в этом городе поликлинику и знакомство с ходом строительства общеобразовательной школы в с. Кулаково Горномарийского района.

10 апреля 2017 12:10

Планомерной ежедневной работой по содержанию территорий в цивилизованном виде должны специальные работники, но за достойную плату. Проект "Douit together" (together -значит вместе) нацелен на приоритет труда волонтеров, который мало результативен из-за перекладывания хлама с места на место, с конечным размещением на мегасвалках, где потенциальные виды вторичных ресурсов априори превращаются в экологически вредные субстанции.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Врио Главы Марий Эл приступил к работе
10 апреля 2017, 09:48
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Врио Главы Марий Эл высказался за возрождение практики субботников