» » » Жителям Марий Эл с госнаградами вернули льготу на проезд

Жителям Марий Эл с госнаградами вернули льготу на проезд

30 января 2017, 15:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3002
Фото Павла Старикова.

Глава Марий Эл в конце прошлой недели провел очередное заседание правительства.

На мероприятии был рассмотрен широкий круг вопросов. В частности, одобрили и утвердили несколько проектов и постановлений: «О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования республики Марий Эл на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», «Об утверждении перечня мероприятий по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в Республике Марий Эл на 2017 год», «Вопросы республиканской адресной инвестиционной программы», «О мерах социальной поддержки лиц, награжденных государственными наградами Республики Марий Эл».

- По решению Правительства Республики Марий Эл мы утвердили постановление и всем лицам, которые имеют государственные награды, и в связи с этим имеют право бесплатного проезда в республике, монетизировали льготу, - сказал Леонид Маркелов. -  220 рублей каждому льготнику мы будем переводить ежемесячно, независимо на пенсии или не на пенсии человек, потому что госнаграда – серьезная вещь, люди работали на благо нашей республики, добились успеха, продвигали нашу республику, а многие из них увеличивали налогооблагаемую базу. Думаю, это правильное решение, потому что, к сожалению, так получилось, что при рассмотрении Госсобранием такая категория граждан так сказать «выпала». Мы эту льготу восстановили и восстановили справедливость.

Глава республики также потребовал от членов правительства расходовать на проведение мероприятий подведомственных учреждений и министерств только специально выделенные бюджетные средства, а не деньги спонсоров.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жителям Марий Эл с госнаградами вернули льготу на проезд