» » » В рамках региональной недели Кидяев посетил Волжск, а Солнцева Звениговский район

В рамках региональной недели Кидяев посетил Волжск, а Солнцева Звениговский район

27 октября 2016, 15:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2270

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Виктор Кидяев в среду, 26 октября, с рабочим визитом посетил г. Волжск. Рабочий день прошел в плотном графике встреч.

Так, в первой половине дня Кидяев встретился с депутатским корпусом города, активом местного отделения Партии и с секретарями первичных отделений «Единой России». На встрече обсуждались вопросы, касающиеся начала работы Государственной Думы нового созыва, депутат рассказал о нововведениях в регламенте работы парламента и формировании новых комитетов. Также Виктор Кидяев разъяснил задачи, стоящие перед партийными местными организациями и органами местного самоуправления.

После этого парламентарий ответил на вопросы волжан. Кидяев выразил надежду, что депутаты и члены Партии будут работать вместе единой командой над реализацией наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании. «Мы должны сделать качество жизни в республике выше. Для этого правительством региона делается много. И мы, депутаты, сделаем все возможное, чтобы Марий Эл вошла в большее количество федеральных программ и проектов», - подчеркнул он.

После этого депутат Госдумы принял участие в совещании, посвященном комплексному развитию города Волжска. В работе совещания также приняли участие первый заместитель председателя правительства Республики Марий Эл Николай Куклин и министр промышленности, транспорта и дорожного хозяйства республики  Вячеслав Пашин.

Куклин ответил на вопросы граждан, которые касались ремонта дорог, строительства спортивных сооружений, ремонта детских дошкольных учреждений, финансирования учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях города.

Визит в Волжск завершился приятными моментами: Виктор Кидяев посетил школу и детский сад, вместе с единороссами на аллее посадил именное дерево, а после этого побывал на новоселье нового ЗАГСа. Отделение ЗАГСа раньше находилось в помещении городской администрации, где под него  были выделены три небольших помещения. А 26 октября организация переехала в новое большое здание.  Новоселье помогли организовать спонсоры - руководители предприятий и предприниматели города. Теперь молодоженов Волжска ждет красиво и современно обустроенный зал бракосочетаний с живой музыкой.

В этот же день депутат Госдумы Светлана Солнцева посетила Звениговский район. Она вместе с главой администрации Кокшайска Петром Николаевым и и.о. заместителя главы администрации района по социальным вопросам Наталией Лабутиной осмотрела жилой дом пенсионерки Зои Степановны Сазоновой.

Жительница поселка, инвалид третьей группы, обратилась депутату Госдумы с просьбой помочь ей отремонтировать крышу дома. Парламентарий нашла место в плотном графике работы и приехала к заявительнице, чтобы лично осмотреть масштабы сложившейся ситуации. Вопрос решен положительно прямо на месте.

После встречи с пенсионеркой депутат встретилась с партийным активом Кокшайска, где рассказала об изменениях в регламенте работы Государственной Думы и о начале рассмотрения проекта федерального бюджета. Как член комитета Госдумы по образованию и науке, Солнцева подробно остановилась на обсуждении депутатами Думы социальных проблем, вопросов образования.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В рамках региональной недели Кидяев посетил Волжск, а Солнцева Звениговский район