» » » Депутат Госдумы Сергей Казанков предлагает подсчитывать эффективность чиновников

Депутат Госдумы Сергей Казанков предлагает подсчитывать эффективность чиновников

17 октября 2016, 15:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 4660
Фото Павла Старикова.

Депутат Госдумы от Марий Эл Сергей Казанков, ставший членом Комитета по бюджету и налогам, после двухнедельной работы на новом поприще появился в родной республике и рассказал о своих первых шагах в большой политике.

- В Комитете я озвучил несколько идей, – сообщил депутат по приезду. – Одна из них – о необходимости поддержки производителей и о способах увеличения покупательной способности. Руководитель Комитета подтвердил, что денежная масса в стране составляет на сегодняшний день около 36 триллионов рублей, 12 триллионов из которых лежит мертвым грузом на счетах предприятий. Владельцы не хотят размещать их в банках под проценты, потому что не верят в банковскую систему, не покупают доллары, потому что не знают, сколько будет стоить нефть и каким будет курс рубля. Многие собственники не стремятся расширять предприятия, потому что у них нет уверенности в будущем. И наша задача – убедить, что у России есть будущее.

Также Сергей Иванович предложил широко применять систему KPI не только в бизнесе, но и в госструктурах для оценки эффективности работы. Одним из критериев эффективности, по его мнению, должно стать мнение населения.

Во время своей работы в качестве депутата Казанков будет проводить одну неделю в месяц в Марий Эл. В свои приезды в республику за год народный избранник собирается провести прием жителей Марий Эл в каждом городском округе и муниципальном районе.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Депутат Госдумы Сергей Казанков предлагает подсчитывать эффективность чиновников