» » » В Йошкар-Оле проходит экологическая акция по сбору вторсырья

В Йошкар-Оле проходит экологическая акция по сбору вторсырья

03 октября 2016, 13:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2453
Фото пресс-службы администрации города.

В марийской столице стартовала городская экологическая акция «Спаси дерево», организованная администрацией города, МУП «Город» и ООО «Поволжская экологическая компания».

В акции принимают участие школьники, воспитанники детских садов и педагоги. Им предлагается собрать максимальное количество вторсырья – гофрокартон, бумагу, картон, банки, бутылки и пленку, сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

В прошлом году в акции приняли участие 25 детских садов и 8 школ, гимназий и лицеев города. Совместными усилиями было собрано более 24 тонн мукулатуры, посажено 40 кустарниковых растений в сквере на ул. Й. Кырли.

В этом году участникам экологической акции будут вручены благодарственные письма и саженцы кустарников, которые они смогут посадить на территории того же сквера. Часть денежных средств, вырученная от сдачи вторсырья, пойдет на благотворительность.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле проходит экологическая акция по сбору вторсырья