» » » 250 бюджетников Марий Эл в этом году смогут переехать в элитное жилье

250 бюджетников Марий Эл в этом году смогут переехать в элитное жилье

Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

На минувшей неделе глава Марий Эл Леонид Маркелов встретился с работниками бюджетной сферы на территории нового жилого комплекса «Заречье», который сейчас активно строится на территории двух микрорайонов – «Молодежный» и «Спортивный».

- Мы начинаем реализацию программы по предоставлению жилья работникам бюджетной сферы. Уникальная программа, о которой я не слышал в России, - заметил глава Марий Эл. -  Из расчета социальной нормы мы компенсируем 50 процентов стоимости жилья. К примеру, на приобретение 1-комнатной квартиры компенсация будет порядка 500 тысяч рублей, 2-комнатной – 700 тысяч рублей, 3-комнатной – 800 тысяч рублей. Оставшуюся часть вы оплачиваете сами за счет личных накоплений либо за счет ипотеки Сбербанка России, с которым сегодня есть договоренность. Хочу, чтоб вы воспользовались той помощью, которую вам, работникам бюджетной сферы, дает правительство, потому что это уникальная возможность решить свой квартирный вопрос раз и навсегда. Причем не в каком-то доме, а в элитном.

Первые два подъезда дома для бюджетников уже возведены до 9 этажа, в следующих четырех подъездах ведется кладка 5-го и 6-го этажей, сообщает Управление общественных связей главы Марий Эл. В строящемся доме квартиры в основном будут двухкомнатными (60-65 кв.м.) и трехкомнатными (72-87 кв.м.).

В этом году работникам бюджетной сферы планируется предоставить 250 квартир.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Параньгинском районе Марий Эл тоже открыли ФАП
09 сентября 2016, 15:23
Здоровье, Общество
В Соснах справляют новоселье
06 сентября 2016, 13:31
ЖКХ, Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 250 бюджетников Марий Эл в этом году смогут переехать в элитное жилье