» » » Дом для переселенцев из аварийного жилья в Козьмодемьянске построен с нарушениями

Дом для переселенцев из аварийного жилья в Козьмодемьянске построен с нарушениями

29 августа 2016, 09:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2647
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл.

В конце 2015 года в новый дом по ул. Свердлова в Козьмодемьянске заселили переселенцев из аварийного жилья. Однако новоселов качество новых квартир не слишком устроило.

По словам администрации города Козьмодемьянска, дом был построен по канадской технологии за 25,3 млн. рублей. В итоге – в подъезде на лестнице отходит плитка, покрытие пола в квартирах волнистое, между плинтусами и полом виднеются зазоры, а на потолках – следы подтеков. Все эти недочеты своими глазами увидели активисты ОНФ в Марий Эл, к которым обратились обеспокоенные жители.

На свои деньги жильцы провели экспертизу дома, которая показала, что помещения не отвечают требованиям строительных норм и правил по качеству выполнения работ.

«Фронтовики» теперь намерены обратиться в республиканский Минстрой с просьбой взять под контроль вопрос улучшения качества жилья для переселенцев и применить меры к подрядчику для устранения выявленных дефектов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дом для переселенцев из аварийного жилья в Козьмодемьянске построен с нарушениями