» » » Йошкаролинку-инвалида первой группы обязали выплачивать алименты

Йошкаролинку-инвалида первой группы обязали выплачивать алименты

27 августа 2016, 10:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2251

Бывший муж нашего внештатного корреспондента Ирины Коротковой подал в суд на алименты и выиграл дело.

Как уже сообщало «ВНД», в сентябре 2014 года автомобиль, управляемый нетрезвым водителем, проехал на красный свет и столкнулся с такси, в котором ехала Ирина. После этого страшного столкновения наш внештатный корреспондент оказалась в коме, и ни у кого не было уверенности в том, что ей удастся выжить. Прошло около полугода, прежде чем она вышла из комы и начала медленно идти на поправку. Многие читатели ВНД тогда откликнулись на нашу просьбу о материальной помощи для Ирины, и это оказало очень кстати.

Около года назад Ирине была присвоена первая группа инвалидности. Она практически не может передвигаться самостоятельно.

А на днях мы были неприятно удивлены, узнав, что ее бывший супруг, бизнесмен, после ДТП забравший их общего себе ребенка, счел, что мать должна участвовать финансово в воспитании сына - и подал в суд иск о взыскании с Ирины алиментов.


P.S. Кстати, не так давно Ирина при попытке начать ходить травмировалась и долгое время пролежала в стационаре. И теперь ей нужны дорогостоящие лекарства. 

Несмотря на то, что вся эта история выглядит очень странно, Семейный кодекс РФ не дает суду возможности отклонить данный иск. В соответствии со ст. 80-82 СК РФ, мировой судья постановил взыскать с Ирины Коротковой четверть заработка или иного дохода на содержание ребенка. Со своей инвалидной пенсии ей придется выплачивать алименты в течение пяти лет (сыну сейчас 13).

Примечательно, что судебное решение было принято без участия Ирины или ее представителя. Но, видимо, это не так важно. Главное, что мировой судья судебного участка №12 Ж.Г. Иванова вынесла обоснованный вердикт и явила торжество закона. Ведь перед законом все равны!

Сейчас адвокат Ирины пытается оспорить решение суда.

Георгий Семенов

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинку-инвалида первой группы обязали выплачивать алименты