» » » Чужих детей не бывает

Чужих детей не бывает

25 августа 2016, 13:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2529

В честь приближающегося Дня знаний в Йошкар-Олинском центре социальной помощи семье и детям устроили праздник.

В Центре собрали тех, кто больше других нуждается в заботе и внимании: детей с ограниченными возможностями и тех, кого на официальном языке называют детьми, оказавшимися в социально-опасном положении (сироты или воспитанники опекунских семей). На пару часов они забыли обо всех своих не по-детски серьезных проблемах и переживаниях, окунувшись с головой в беззаботное детство. Устроить праздник помогли большие друзья Центра, среди которых - председатель Попечительского совета Виталий Багнюк.

Моя компания в 2008 году выполняла здесь строительные работы, - рассказал Виталий Викторович. – Познакомился с администрацией, поинтересовался, что за детишки ходят на занятия. А узнав про их судьбы, предложил помощь. Подключил своих знакомых, друзей. Два года назад мы организовали Попечительский совет Центра. Сегодня нам удалось порадовать детей школьными наборами.

Пообщалась с будущими первоклассниками и депутат Государственной Думы Лариса Яковлева, которая поблагодарила их родителей и опекунов за любовь и большое терпение.

- Мы обязаны помогать таким семьям, - говорит Лариса Николаевна. –  Я хорошо помню нашу прошлогоднюю встречу. Тогда родители детей-инвалидов говорили о необходимости использования материнского капитала на лечение этих детей, даже если он выделяется на рождение другого малыша в семье. Я пообещала тогда сделать все возможное. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали меня, и сегодня такое дополнение к программе уже действует.

Еще одна инициатива фракции позволила в этом году вывезти в летние лагеря более 700 детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Впервые за много лет желающим не пришлось занимать очередь.

- В этом году Марий Эл действительно получила 124 миллиона рублей на отдых и оздоровление детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, - пояснила Лариса Николаевна. - Летом детишки отдохнули и еще отдыхают в местных лагерях. С осени  те, кто еще не успел воспользоваться этой возможностью, будут до конца года получать путевки на отдых с лечением в наши санатории. Вопрос решался на уровне Госдумы. Доводы убедили коллег, решение было принято положительное.

В это же день депутат Лариса Яковлева вместе с мэром города Евгением Масловым провела рабочие встречи с коллективами соцработников Йошкар-Олы, местного водоканала, картонной фабрики. Поприветствовала коллег-педагогов на августовской конференции в марийской столице.

 

Материал пресс-службы партии «Единая Россия».

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
На первом плане – дороги и роддома
17 августа 2016, 09:10
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Чужих детей не бывает