» » » Йошкаролинца выселили из комнаты общежития колледжа

Йошкаролинца выселили из комнаты общежития колледжа

19 августа 2016, 09:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2370
Фото пресс-службы УФССП РФ по РМЭ.

Йошкар-олинский городской суд принял решение о выселении гражданина и его сына из комнаты общежития Торгово-технологического колледжа без предоставления ему другого жилья.

Мужчина не являлся собственником помещения, не имел права проживать в этой комнате, хотя когда-то, еще в советское время был там зарегистрирован. Новой дирекции колледжа общежитие досталось вместе с этим жильцом, сообщает пресс-служба УФССП России по Марий Эл.

Мужчине предложили устроиться охранником или дворником в колледже, но гражданин работать не хотел, за комнату платить – тоже. А сын его уже к тому времени съехал.

В помещении жилец развел полную антисанитарию, что не понравилось ни студентам, ни руководству колледжа. Да и долг за коммунальные услуги у жителя комнаты превысил 100 тысяч рублей.

16 августа приставы вскрыли помещение, описали имущество и составили акт о выселении. Должник появился лишь в тот момент, когда на двери его комнаты появился новый замок. Однако приставы уверены, что без крыши над головой мужчина не останется: в городе проживают его сын и дочь.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинца выселили из комнаты общежития колледжа