» » » Йошкаролинцы с помощью петиции в адрес мэрии хотят сделать город чище

Йошкаролинцы с помощью петиции в адрес мэрии хотят сделать город чище

08 августа 2016, 14:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3015
Фото Павла Старикова.

На сайте Сhange.org появилась свежая петиция в адрес администрации города Йошкар-Олы. Автор петиции призывает мэрию подумать над увеличением мусорок на площадях города. По всей видимости, решение проявить гражданскую активность у женщины возникло после вчерашнего праздника, когда Патриаршая площадь чуть-чуть стала похожа на полигон бытового мусора.
К слову, с автором петиции оказались солидарны 10 человек. Однако желание решать такой простой вопрос через подписание петиции вызывает некоторое недоумение. Не легче ли было бы обратиться в городскую администрацию напрямую, хотя бы посредством интернет-приемной?
Подписать петицию за установку урн можно на сайте Change.org.

8 августа 2016 22:31

Обратиться в городскую администрацию хоть напрямую, хоть через вышестоящие органы власти, по данной тематике даст один результат со ссылкой на разработанную Региональную схему обращения с отходами, крайний срок принятия которой - 26 сентября 2016 года.
Судя по последним поездкам марийской делегации в Чувашию (сегодня прокуратура Чувашии признала факт 10-кратного повышения тарифов на услуги), затем в Финляндию ( отходосжигательный завод на город с 260 тыс. жителей) - тарифы и стоимость электроэнергии вырастут в 5-10 раз, прогноз - в срок утвердить региональную схему не успеют.
Местные власти выигрывают в том, что впоследствие не реализуют намеченные документами мероприятия, а через несколько лет разрабатывают новые схемы за несколько миллионов рублей. КМЛ

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинцы с помощью петиции в адрес мэрии хотят сделать город чище