» » » В Йошкар-Оле вновь прошёл фестиваль красок

В Йошкар-Оле вновь прошёл фестиваль красок

18 июля 2016, 09:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2982
Фото Павла Старикова.

В минувшие выходные в Йошкар-Оле состоялся третий ежегодный благотворительный фестиваль красок, собравший порядка 8 тысяч йошкаролинцев. Самому юному участнику было 2 недели от роду.

По словам организаторов праздника Веры Муравьёвой и Александра Кожинова, фестиваль красок – это не только благотворительное мероприятие, призванное показать, что можно отлично развлечься без алкоголя и провести выходные активно. Ключевая задумка фестиваля – привлечь на разноцветную феерию как можно больше взрослых, чтобы они вспомнили, что они тоже родом из детства, отбросили сковывающие стереотипы, расслабились и не побоялись испачкаться яркой краской. Почему бы и нет! Когда как не летом нужно запастись многоцветной палитрой впечатлений на всю грядущую зиму? Главное – не зазеваться и не открыть рот в момент массового обстрела красками. Хотя это не страшно – используемый на фестивале пищевой краситель совершенно безопасен.

Нескончаемый поток разнообразной современной музыки: рок, поп, рэп, выступление кавер-групп, конкурсы для гостей всех возрастов – всё это добавляло особый градус и без того жаркому июльскому дню. Специальным гостем события стала московская музыкальная группа «Добро», артисты которой – Михаил и Иван Засидкевич после концерта целых полтора часа раздавали юным йошкаролинцам автографы, стараясь не обделить и не обидеть никого из желающих.

Не каждый фестиваль красок в тех городах, которых мы бываем, может похвастаться насыщенностью и разнообразием программы, – признались певцы. – Йошкар-Ола в этом плане приятно удивила. Ставим за организацию «пять с плюсом». У вас очень дружелюбный и улыбающийся народ, а Национальная галерея и её необычные часы с осликом надолго останутся у нас в памяти. Вообще само здание Национальной галереи напомнило о Донецке, мы словно оказались дома…

Уже второй год организаторы фестиваля собирают средства для маленькой йошкаролинки Каллисты Кудрявцевой – уникальной девочки с врождённым генетическим заболеванием кожи. Её мама – исключительный человек, добрый и сильный, который в одиночку воспитывает двух дочерей. Стоит отметить, что недавно девочке значительно помог Русфонд, обеспечивший её годовым запасом лекарств, а полученные на фестивале красок средства пойдут на детские радости, которые обычно семья Каллисты позволить себе не в состоянии.

Спасибо нашим партнёрам и артистам, которые выступали на благотворительных началах, спасибо всем участникам за вклад в проведение праздника и помощь Каллисте. Мы счастливые люди, уже хотя бы потому, что имеем возможность с такой радостью и пользой проводить свои летние выходные, – подчёркивает Вера Муравьёва. – У других же, таких как Каллиста, даже нет детства со всей его радостной беззаботностью. Я благодарю всех неравнодушных!

Ирина ЕРОФЕЕВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле вновь прошёл фестиваль красок