» » » В Марий Эл детей из приемных семей приглашают принять участие в конкурсе

В Марий Эл детей из приемных семей приглашают принять участие в конкурсе

15 июля 2016, 10:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2377

Жителей Марий Эл приглашают принять участие во Втором Всероссийском конкурсе дневников приемных семей «Наши истории», организованным программой «Семья и дети» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В 2016 году участниками конкурса станут подростки старше 14 лет и молодые взрослые, имеющие опыт жизни в приемной семье.

Номинации конкурса:

«Навстречу будущему» (для воспитанников приемных семей 14-18 лет). Истории о том, как семейное воспитание помогает в преодолении трудностей, реализации талантов и способностей, самоопределении и выборе будущих профессии, подготовке к самостоятельной жизни.

«Путевка в жизнь» (для выпускников приемных семей 18-25 лет). Истории о том, как приемная семья помогла в становлении и развитии личности и характера, жить в обществе, сформировать  навыки собственной семейной жизни, понять и усвоить правильный пример зрелого поведения успешного человека.

Две специальные номинации, одна из которых приурочена к Году кино: «Семья в объективе» (для участников 14-25 лет). Организаторы предлагают подросткам и молодым людям снять свой 2-минутный видеоролик и с его помощью рассказать историю своей семьи.

«Свой среди своих» (для подростков и молодых людей в возрасте 14-25 лет, проживающих  в семьях с отличными от приемной семьи формами семейного устройства: родственная или иная форма опеки, попечительство, усыновление и др.)  Истории о том, как строились отношения с близкими новыми людьми, как менялись отношения в семье, как была раскрыта тайна усыновления, и как родители объясняли ситуацию, какие привычки родителей стали своими, в чем теперь семейное сходство с родителями. 

Ознакомиться с Положением о Всероссийском конкурсе дневников приёмных семей можно на сайте «Наши истории».

Заявки на участие в Конкурсе можно направлять в  электронном виде через сайт Конкурса www.nashiistorii.org.

Консультации по всем вопросам, связанным с участием в Конкурсе и оформлением работ на Конкурс, можно получить по телефону: 8 (962) 313-73-76 или по электронной почте Nashi_istorii@timchenkofoundation.org.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл детей из приемных семей приглашают принять участие в конкурсе