» » » В Марий Эл продолжается прием заявок на участие в Слете марийской молодежи

В Марий Эл продолжается прием заявок на участие в Слете марийской молодежи

05 июля 2016, 11:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2456
Фото организаторов Слета.

7-11 августа в Оршанском районе пройдет VIII Всероссийский слет марийской молодежи. До 11 июля еще можно успеть подать заявку на участие: заполнить анкету, подготовить презентацию и отправить по электронной почте marislet@mail.ru.

Как сообщают организаторы Слета, для участников готовят лекционно-дискуссионные площадки по следующим темам: «История развития марийского общественного движения», «Народное богатство», «Народные игры: вопросы сбора и изучения», «Финно-угорские проекты: настоящее и перспективы развития».

На Слете соберутся 70 человек из 8 регионов страны, которые поделятся на 4 отряда. Им предстоит создать 4 проекта, которые будут реализованы до конца года.

Культурная программа мероприятия будет посвящена Году кино, также пройдут мастер-классы по марийской вышивке, канзаши, плетению из бумаги, лозоплетению.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл продолжается прием заявок на участие в Слете марийской молодежи