» » » Фронтовики из числа полицейских заложили «Капсулу памяти» в Марий Эл

Фронтовики из числа полицейских заложили «Капсулу памяти» в Марий Эл

23 июня 2016, 11:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3577
Фото пресс-службы МВД по РМЭ.

22 июня в музее истории республиканского МВД была заложена «Капсула памяти». Она представляет собой гильзу от боевого снаряда, в которую помещены послания фронтовиков молодому поколению.

Вскрыть капсулу предстоит в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ветераны-фронтовики, которые после войны сменили шинель на форму, записали свои наставления и воспоминания для молодого поколения и под каждым из них поставили подписи. Всего в «Капсулу памяти» вошло 12 писем.

- Сегодня, в День памяти и скорби, памятный для каждого жителя страны, одержавшей победу над фашистскими захватчиками, мы собрались для того, чтобы заложить в «Капсулу памяти» послания наших ветеранов. Они адресованы молодому поколению защитников правопорядка – чтобы те, кто посвятит себя службе в органах внутренних дел, берегли память о прошлом, чтили подвиг фронтовиков и равнялись на них, с честью выполняя служебный долг, – обратился к собравшимся министр внутренних дел генерал-майор полиции Виктор Косарев. – Через несколько лет капсула будет вскрыта, и мы, зачитав послания фронтовиков, увидим, что сделано за эти годы и что еще предстоит нам сделать, чтобы выполнить наказы ветеранов. Не зря говорят: «У народа, который не помнит своего прошлого, нет будущего». Сегодня мы создаем достойное будущее для тех, кому предстоит жить на этой земле, оберегать отвоеванный мир, обеспечивать порядок и безопасность граждан.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Фронтовики из числа полицейских заложили «Капсулу памяти» в Марий Эл