» » » В Марий Эл осуждён бывший глава администрации МО «Городское поселение Красногорский»

В Марий Эл осуждён бывший глава администрации МО «Городское поселение Красногорский»

16 октября 2013, 11:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2503
В Марий Эл осуждён бывший глава администрации МО «Городское поселение Красногорский» Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации муниципального образования «Городское поселение Красногорский» Е. Шорникова.
Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает пресс-служба Прокуратуры республики.
Судом установлено, что 1 января 2008 г. Шорников незаконно передал три комнаты в общежитии, расположенном в доме по ул. Машиностроителей в пос. Красногорский, в пользование ОАО «Красногорский завод «Электродвигатель».
Кроме того, 10 июня 2009 г. он же незаконно предоставил по договору социального найма жилое помещение своему знакомому, ранее не состоявшему на учёте получения жилья.
Данное уголовное дело, возбуждённое по материалам прокурорской проверки, рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства, без исследования добытых следствием доказательств.
Шорников свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью. Суд, признав его виновным, приговорил к штрафу в размере 15 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл осуждён бывший глава администрации МО «Городское поселение Красногорский»