» » » Редакция «ВНД» востанавливает лес в Волжском районе

Редакция «ВНД» востанавливает лес в Волжском районе

12 мая 2016, 10:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2960
Фото из архивов ВНД.

Сотрудники газеты «Ваш новый день» и интернет-портала «Blizko.ru» приумножили лесные богатства республики. Теперь у нас на 10 тысяч елок больше.

Наши волонтеры решили провести выходной день на природе, попутно ее усовершенствовав. Помогало им в этом Алексеевское лесничество, что в Волжском районе. Недалеко от деревни Тошнер было выбрано два участка площадью 2,2 га и 0,5 га.

На самом деле, нет гарантий, что все 10 тысяч посаженных сеянцев вырастут в полноценные ели; возможно, часть из них погибнет, но любители леса старались делать все по науке. Процессом руководил лесник Александр из вышеуказанного лесничества. Кроме наших коллег, в посадке участвовали несколько человек из Йошкар-Олы и близлежащих к участку населенных пунктов.

Сдружившейся ближе к вечеру компании из 20 человек понадобилось около 7 часов, чтобы закончить работу. Благо, к их приезду уже были подготовлены борозды. Как сообщила наш волонтер Елена, не было даже никакой усталости, работа шла легко и приятно.

Александр предложил им через некоторое время принять участие в очистке леса, так как в Волжском районе есть проблема со свалками.

«Наше лесничество охватывает весь Волжский районе, за исключением территории национального парка «Марий Чодра», – говорит лесник. – У нас очень много свалок, особенно в районе Волжска. Многие леса здесь раньше принадлежали колхозному хозяйству, лесоустройства на этой территории не было, у нас нет никаких картографических материалов по ней. Я работаю в лесном хозяйстве 20 лет, а на этой должности – 2 года. Хочу, чтобы потомки поняли плоды нашей работы и продолжали ее. Сейчас вот тут ничего нет, а лет через 50 вырастет».

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Детям Марий Эл – особое внимание
08 мая 2016, 11:19
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Редакция «ВНД» востанавливает лес в Волжском районе