» » » В Марий Эл одна из больниц не исполнила предписание в срок

В Марий Эл одна из больниц не исполнила предписание в срок

10 октября 2013, 11:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2038
В Марий Эл одна из больниц не исполнила предписание в срокТерриториальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Сернурском районе проведены внеплановые надзорные мероприятия в отношении ГБУ РМЭ «Параньгинская ЦРБ».

По результатам предыдущей проверки должностное лицо, уполномоченное осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор, выдало больнице предписание, которое, как установили специалисты, не было выполнено в срок, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике.
Поверхность стен и потолка возле кабинетов врачей, приёмных и терапевтических кабинетов, палат, в коридоре по-прежнему осталась с дефектами, почти не поддающейся воздействию моющих средств.
В отделении хранения чистого белья, моечной и туалетах терапевтического отделения № 2 поверхность стен не соответствует требованиям, согласно которым в помещении с влажным режимом она должна быть на всю высоту гладкой, водонепроницаемой, доступной к воздействию моющих и дезинфицирующих средств.
В процедурном кабинете приёмного покоя, в кабинете отоларинголога нет оборудованных смесителями с локтевым управлением умывальников, что препятствует соблюдению постоянной чистоты рук обслуживающего персонала.
Протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ в отношении ГБУ РМЭ «Параньгинская ЦРБ» составлен и направлен на рассмотрение к Мировому судье судебного участка № 1 в Параньгинском районе. Юридическое лицо должно выплатить штраф в 10 тысяч рублей. Исковое заявление в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц подготовлено и направлено в Сернурский районный суд.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл одна из больниц не исполнила предписание в срок