» » » В Марий Эл открылось отделение для помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями

В Марий Эл открылось отделение для помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями

10 октября 2013, 10:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2312
В Марий Эл открылось отделение для помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями Вчера, 9 октября, Глава республики Леонид Маркелов посетил Сернурскую центральную районную больницу, на базе которой открыто первичное сосудистое отделение.

Его деятельность направлена на оказание медицинской помощи почти 92-м тысячам больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Отделение рассчитано на 30 коек. Ежегодно в нём будут проходить лечение до 500 больных из Сернурского, Куженерского, Мари-Турекского, Новоторъяльского и Параньгинского районов, сообщает пресс-служба Управления общественных связей и информации Главы Марий Эл.
За счёт средств федерального и республиканского бюджетов проведён капитальный ремонт лечебного корпуса, приобретены санитарный автотранспорт и современное медицинское оборудование, в том числе компьютерный томограф стоимостью почти 12 млн. рублей, который позволит обследовать лёгкие, головной мозг и позвоночник пациентов. Сдача нового объекта даст возможность в полную силу заработать комплексу оказания медицинской помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями. Двухэтажное здание отремонтировано по последним требованиям строительных технологий. В палатном корпусе созданы комфортные условия для лечения и пребывания пациентов. Имеются кабинеты ЛФК, спортивные тренажёры. При лечении, по словам главного врача Сергея Богданова, будут применяться самые современные методы диагностики и терапии, так как установленное лечебное и диагностическое оборудование является уникальным по своим возможностям.
– Всё это, безусловно, сможет улучшить условия оказания медицинской помощи. Важность создания первичного отделения вообще трудно переоценить, – сказал Леонид Маркелов, – поскольку в борьбе с сердечными болезнями принципиальное и решающее значение имеют профилактика и ранняя выявляемость, а значит, точнейшая диагностика. Главное, что теперь местные жители могут получать всю необходимую помощь, не выезжая за пределы республики.
Руководитель администрации Сернурского района Николай Лебедев поблагодарил Главу республики за помощь в открытии сосудистого отделения и заверил, что такие изменения в здравоохранении муниципального образования положительно влияют и на работу медицинского персонала.
Власти региона, отметил Леонид Маркелов, и в дальнейшем будут принимать все необходимые меры для строительства социально важных объектов.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл открылось отделение для помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями