» » » В Марий Эл обсуждены межведомственные меры по профилактике и борьбе с наркоманией

В Марий Эл обсуждены межведомственные меры по профилактике и борьбе с наркоманией

09 октября 2013, 17:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2687
8 октября состоялось совместное заседание Коллегии УФСКН России по Республике Марий Эл и МВД по Республике Марий Эл, посвящённое вопросам организации борьбы в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и укрепления взаимодействия в этой области.
В обсуждении актуальной темы приняло участие руководство УФСКН России по Республике Марий Эл, начальники управлений и отделов обоих ведомств, руководители территориальных подразделений органов внутренних дел республики.
В Марий Эл обсуждены межведомственные меры по профилактике и борьбе с наркоманиейОб основных направлениях расширения взаимного сотрудничества между оперативными подразделениями участникам заседания доложил начальник Управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл полковник полиции Владимир Хренков, сообщает пресс-служба МВД по РМЭ. Было отмечено, что количество употребляющих наркотики в республике ежегодно увеличивается, при этом возрастает число потребителей синтетических наркотиков.
О проводимой МВД по Республике Марий Эл профилактической работе участникам заседания коллегии доложил заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка МВД по РМЭ Алексей Смирнов. За 9 месяцев текущего года сотрудниками ОВД республики выявлено 158 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств и психотропных веществ, в том числе 105 правонарушений, предусмотренных ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача). Поскольку наркополицейские тоже выявляют подобные правонарушения, для своевременного проведения совместных профилактических мероприятий было предложено производить обмен сведениями.
В подразделениях по делам несовершеннолетних на профилактическом учете состоит трое несовершеннолетних за употребление наркотических средств и 30 – за употребление токсических веществ.
В профилактике наркомании и токсикомании среди подростков также необходимо обеспечить своевременный обмен информацией между наркополицейскими и инспекторами по делам несовершеннолетних.
В качестве профилактической меры было предложено проведение в образовательных учреждениях республики совместных родительских собраний, классных часов по вопросам раннего выявления и профилактики потребления несовершеннолетними наркотических, психотропных и других одурманивающих веществ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл обсуждены межведомственные меры по профилактике и борьбе с наркоманией