» » » Дороги Йошкар-Олы заняли 84 место в рейтинге ОНФ

Дороги Йошкар-Олы заняли 84 место в рейтинге ОНФ

13 апреля 2016, 14:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2820
Фото Дениса Долгополова.

С июля по декабрь 2015 года инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» проехала 65 тысяч километров, чтобы проверить состояние дорог и инфраструктуры возле больниц и школ в 120 городах России.

Йошкар-Олу инспекция посетила в начале октября. Члены инспекции вооружились рейкой, рулеткой и калабашечкой (дощечкой для измерения эталонности ям), проводили замеры, фиксировали результаты.

Проделанная работа была представлена в виде рейтинга качества дорог, в котором столица Марий Эл заняла 84 место из 117. Лучшими же были признаны дороги Тюмени, Саранска и Белгорода, худшими – Махачкалы, Читы, Якутска, Ульяновска и Петропавловска-Камчатского.

По итогам инспекции активисты ОНФ отправили более 170 запросов в Генпрокуратуру, региональные прокуратуры, местные органы власти, руководству регионов МВД, ГИБДД и другие ведомства.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Владимир Путин приедет в Йошкар-Олу?
13 апреля 2016, 11:13
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дороги Йошкар-Олы заняли 84 место в рейтинге ОНФ