» » » Леонид Маркелов негодует из-за задержки зарплат бюджетникам Марий Эл

Леонид Маркелов негодует из-за задержки зарплат бюджетникам Марий Эл

11 апреля 2016, 15:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 4383
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

В Доме Правительства под руководством главы региона прошло очередное заседание с его членами. Одной из главных тем встречи стала ситуация, когда в ряде муниципальных образований произошла задержка зарплаты работникам бюджетной сферы.

«Я не намерен мириться с несвоевременностью выплаты заработной платы, - высказался глава Марий Эл. -  Произошло это, потому что вовремя в нескольких учреждениях не были оплачены счета по энергоносителям, и когда деньги пришли в муниципалитет, они не были выплачены. Поручаю проработать с юридической точки зрения вопрос о принятии Постановления Правительства, по которому мы будем забирать полномочия по оплате энергоносителей с муниципальных образований. Если есть районы, которые не справляются с этой задачей, если есть руководители, по вине которых страдают люди, мы это допускать не будем и примем меры, чтоб республика взяла на себя эту ответственность. Источник дохода на оплату энергоносителя мы тоже предусмотрим в республиканском бюджете».

Ситуацию с выплатами зарплат работникам бюджетной сферы Маркелов пообещал взять под личный контроль, назвав это делом чести.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Леонид Маркелов негодует из-за задержки зарплат бюджетникам Марий Эл