» » » Что скрыли от журналистов: допрос главного свидетеля по делу о покушении на Павла Плотникова!

Что скрыли от журналистов: допрос главного свидетеля по делу о покушении на Павла Плотникова!

07 апреля 2016, 15:51, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 5222
Фото Павла Старикова.

7 апреля в Йошкар-Олинском городском суде состоялись очередные слушания по делу о попытке убийства Павла Плотникова. Наконец-то в зал судебного заседания был доставлен «засекреченный» свидетель обвинения, он же предполагаемый исполнитель убийства бывшего мэра Вагиф («Валера») Рзаев. Журналистов же во время допроса Рзаева попросили удалиться.

Традиционно первым в зал судебного слушания под конвоем ввели Александра Туруева, обвиняемого в организации покушения на жизнь бывшего мэра, и поместили в клеть скамьи подсудимых, а затем Павла Плотникова – с новой стрижкой и ещё более постройневшего. 

В начале заседания свои показания дала бывший заместитель мэра Йошкар-Олы, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Ольга Лобко. Она пояснила, что у строительной компании «Столица-Строй», которую ранее возглавлял Александр Туруев, были долги по аренде, а также о том, что никаких «особенных» указаний и поручений по работе с данной организацией бывший мэр Павел Плотников не давал. 

Перед началом допроса свидетеля Рзаева один из прокуроров выдвинул ходатайство об удалении из зала заседания всех посторонних – на сегодняшние слушания пришли не только представители СМИ, но также родственники Туруева и практиканты из МОСИ. Павел Плотников сначала обратился к своему адвокату с вопросом: «Возражаем?», но затем он и его защитник предложение прокурора поддержали, однако адвокаты Туруева высказали мнение, что прессе будет крайне интересно послушать «засекреченного свидетеля Рзаева».

– Мы были не против публичного допроса свидетеля Вагифа Рзаева. С нашей точки зрения, в его показаниях есть довольно много «интересных» моментов, и не все его показания мы считаем достоверными, – сообщил «ВНД» адвокат Туруева Андрей Владимиров.

Допрос Рзаева начался в 9:30 утра и закончился на заходе солнца. Следующее судебное заседание назначено на 14 апреля.

Ирина ЕРОФЕЕВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Что скрыли от журналистов: допрос главного свидетеля по делу о покушении на Павла Плотникова!