» » » Бизнес в Марий Эл будут проверять реже?

Бизнес в Марий Эл будут проверять реже?

30 марта 2016, 15:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2814
Фото управления общественных связей главы РМЭ.

На днях состоялась встреча главы республики с главным санитарным врачом Марий Эл Светланой Булатовой. На встрече обсуждалась контрольно-надзорная деятельность ведомства и текущая ситуация по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Глава Марий Эл посоветовал по возможности устранять административные барьеры в развитии предпринимательства: «Главная задача, которую я перед собой вижу – создать благоприятный экономический климат, сделать так, чтоб бизнес не страдал, и, безусловно, контролирующим структурам обозначаю позицию, что порой важнее где-то оказать помощь советом, нежели выписыванием штрафа. Я убежден, те федеральные структуры, которые сегодня имеются на территории республики, правильно выполняют свою работу, но предприниматели жалуются на проверки, и правительству необходимо понимать, есть ли факты неоднократных проверок одной и той же организации».

В ответ Светлана Булатова проинформировала об изменении порядка проведения контроля. Так, с 2016 года в течение трех лет плановых проверок сможет избежать малый бизнес. А с 2018 года будет вводиться риск-ориентированная модель, где все предприятия  распределят на 6 классов опасности. Компании, которым будет присвоен 1 класс, станут проверять согласно графику, а «6-классников» освободят от проверок. От внеплановых проверок же никто не ускользнет.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
За возрождение Марий Эл!
25 марта 2016, 15:02
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бизнес в Марий Эл будут проверять реже?