» » » Социальный перевозчик из Йошкар-Олы попал в поле зрения прокуратуры

Социальный перевозчик из Йошкар-Олы попал в поле зрения прокуратуры

09 марта 2016, 15:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2935

Социальный перевозчик из Йошкар-Олы попал в поле зрения прокуратурыПо многочисленным жалобам ИП и жителей города прокуратура Йошкар-Олы провела проверку деятельности ООО «Автолайн-Волга». Компания осуществляет на территории республики деятельность по перевозке пассажиров автотранспортом пригородного и межмуниципального сообщения.

В 2016 году перевозчик стал победителем конкурса  на осуществление соцперевозок по 134 маршрутам. На деле же прокуратура выяснила, что  компания не выполняет в полном объеме обязательства по заключенным контрактам, осуществляет перевозки далеко не по всем заявленным маршрутам, не соблюдает графики движения. Кроме того, перевозчиком нарушен ряд лицензионных требований, не все водители проходят обязательный медосмотр. В транспортных средствах нет информации о маршруте движения, водителе, стоимости проезда и провоза багажа.

В автопарке перевозчика отсутствуют транспортные средства, доступные для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По результатам прокурорской проверки директору предприятия внесено представление, возбуждено 5 административных дел. Ситуация остается на контроле прокуратуры города.

Фото из архивов ВНД.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Социальный перевозчик из Йошкар-Олы попал в поле зрения прокуратуры