» » » В Йошкар-олинском дворце молодежи собрались самые умные и спортивные

В Йошкар-олинском дворце молодежи собрались самые умные и спортивные

06 марта 2016, 19:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2850
Фото из соцсети ВКонтакте.

В столице Марий Эл прошла первая в истории города «Ночь спорта и интеллектуальных игр». Согласитесь, довольно необычное мероприятие? С ночью искусств и библионочью мы знакомы, ночь в музее – уже привычна. А молодежная ночь не просто имела такое название, а действительно проходила в довольно позднее время.

Организаторами мероприятия выступил Центр молодежных программ и проектов Дворца молодёжи Йошкар-Олы. Старт оказался вполне достойным – в пятницу вечером примерно 200 юных йошкаролинцев отказались от похода в привычные развлекательные заведения, а пришли потанцевать, сыграть в интеллектуальные игры и просто весело провести время с единомышленниками.

Во Дворце молодежи действовали несколько площадок, так что каждый мог найти себе мероприятие по душе: посмотреть фильм о спорте, станцевать зумбу и хип-хоп, проверить свои знания в интеллектуальных играх «Ворошиловский стрелок» и «Что? Где? Когда?», попробовать с силы в веселых стартах и на скалодроме или познакомиться с интересными настольными играми.

Самыми востребованными оказались площадки, где проходили битвы умов и зажигали под веселую музыку. Там каждый участник Ночи мог почувствовать себя членом большой городской молодежной тусовки, которой чужды пустые развлечения, алкогольные возлияния по выходным и бесконечное залипание в интернете. К слову, на таком мероприятии вполне можно встретить вторую половинку (на заметку для тех, кто говорит, что молодежи негде знакомиться).

«Мы оцениваем наш первый фестиваль, как удачный, - делится впечатлениями один из организаторов Михаил Желтухин, - получилось даже лучше, чем мы рассчитывали. Участники позитивно отзываются о прошедшей Ночи, поэтому обдумываем возможность проводить подобные мероприятия регулярно».

Судя по восторженным отзывам в группе мероприятия «ВКонтакте» - «Ночь спорта и интеллектуальных игр» действительно удалась! Ждем повторения!

Наталья Петрова

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-олинском дворце молодежи собрались самые умные и спортивные