» » » В Марий Эл обвиняемого Туруева хотели подвергнуть судмедэкспертизе

В Марий Эл обвиняемого Туруева хотели подвергнуть судмедэкспертизе

04 марта 2016, 13:43, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3292

В Марий Эл обвиняемого Туруева хотели подвергнуть судмедэкспертизеСегодня состоялось очередное слушание по делу о покушении бизнесмена Александра Туруева на бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова. Ни адвокаты обвиняемого, ни сам Александр Туруев на судебное заседание не явились. Врачи не рекомендуют Туруеву принимать участие в слушаниях по состоянию здоровья.

Павла Плотникова доставили в зал заседания под конвоем и тут же поместили в клетку для подсудимых – на место обвиняемого. Бывший градоначальник выглядел довольно бодро, улыбался, переговариваясь со своим адвокатом.

На запрос судьи в йошкар-олинский городской суд была прислана справка о том, что в данный момент Александр Туруев проходит курс восстановления после перенесённого инсульта, и медики не советуют участвовать ему в судебных заседаниях.

Один из прокуроров выдвинул ходатайство о проведении независимой медицинской экспертизы здоровья Туруева, но было принято решение, что необходимости в проведении экспертизы нет, так как реабилитационный период обвиняемого завершается 6-го марта. Слушания снова отложили, в этот раз на ранее намеченную дату – 18 марта.

Ирина Ерофеева

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл обвиняемого Туруева хотели подвергнуть судмедэкспертизе