» » » В Йошкар-Оле началось строительство нового дома для бюджетников

В Йошкар-Оле началось строительство нового дома для бюджетников

19 февраля 2016, 16:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2943

В столице Марий Эл  начато возведение нового жилого дома в микрорайоне Мирный для работников бюджетной сферы.

Это будет 7-этажный 128-квартирный жилой дом с поквартирным отоплением, сообщает Управление общественных связей главы Марий Эл. Большая часть квартир предназначается для работников республиканских министерств и ведомств, остальная – для свободной покупки.

«Строя подобное жилье, мы решаем важную социальную задачу – помогаем нашим специалистам приобрести квартиры, потому что как бы мы ни старались поднять заработную плату бюджетникам, купить жилье сегодня очень сложно. Мы это понимаем и поэтому помогаем. Другая цель, которую мы ставим перед собой, - оживить строительный комплекс региона. Стройматериалы производят наши республиканские заводы и предприятия, дом строят наши работники, его отделкой будут заниматься тоже наши специалисты», - сказал Леонид Маркелов.

В перспективе в этом микрорайоне появятся 12 домов, рядом со строящимся проспектом 70-летия Победы напротив манежа «Арена Марий Эл».

Будущих новоселов определят в министерствах республики, исходя из того, кому необходимо улучшить жилищные условия. Финансовая помощь бюджетникам окажут индивидуально, исходя из социальной нормы жилья, которая на одного гражданина составляет 33 кв.м, на двух – 42 кв.м., на трех и более – по 18 кв.м. Оплату половины стоимости соцнормы возьмет на себя Правительство Марий Эл в размере 32557 рублей.

Фото Управления общественных связей главы Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле началось строительство нового дома для бюджетников