» » » В Йошкар-Оле в этом году отремонтируют 30 дворов

В Йошкар-Оле в этом году отремонтируют 30 дворов

11 февраля 2016, 10:13, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2714

В Йошкар-Оле в этом году отремонтируют 30 дворовК 1 марта должна быть утверждена вся проектно-сметная документация по видам предстоящих дорожных работ, а к 20 апреля – заключены все муниципальные контракты.

Таким образом, в предстоящем году планируется завершить строительство первой очереди бульвара 70-летия Победы стоимостью 109 млн. рублей, расширить Ленинский проспект на участке от улицы Карла Маркса до улицы Советской, провести ремонт дорог на улицах Нолька, Крылова, Школьная, Б. Чигашево, Клары Цеткин, Чернякова и проезд Какшан, сообщает Управление общественных связей главы Марий Эл.

Кроме того, запланировано строительство 6 дорог к сельским населенным пунктам на сумму 149, 85 млн. рублей: к деревне Куэръял,  подъезд к деревням Кутюк-Кинер и Юрдур-Юрумбал в Моркинском районе; подъезд к деревням Когаркино, Атеево в Гономарийском районе и дороги Тат-Китня – Тат-Шолкер – Мари-Шолкер в Мари-Турекском районе.

Что касается дворовых территорий, то в 2016 году необходимо благоустроить 30 дворов в Йошкар-Оле на общую сумму 43,5 млн. рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле в этом году отремонтируют 30 дворов