» » » В Йошкар-Оле пройдет молодежный антинаркотический флешмоб

В Йошкар-Оле пройдет молодежный антинаркотический флешмоб

10 февраля 2016, 10:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1921

В Йошкар-Оле пройдет молодежный антинаркотический флешмобС 1 февраля в Марий Эл началась Всероссийская профилактическая акция наркоконтроля «За здоровье и безопасность наших детей».  Первый ее этап пройдет с февраля по май 2016 года.

В это время пройдут обучающие семинары для психологов, классных руководителей и социальных педагогов по борьбе с наркоманией среди молодежи. Для школьников проведут интернет-урок «Имею право знать!». Планируется организация молодежного антинаркотического флешмоба.

Кроме того, сотрудники республиканского наркоконтроля встретятся со студентами, выступят на родительских собраниях. Всего планируется провести несколько десятков профилактических мероприятий, уведомляет пресс-служба УФСКН России по Марий Эл.

На мероприятиях покажут тематические фильмы о вреде запрещенных веществ, а родителям расскажут, как поступить, если беда уже пришла в дом.

К слову, по состоянию на 1 января 2016 года, на диспансерном учете с диагнозом «наркомания» состоит 901 человек, а на профилактическом – 1710 человек, что на 6% ниже, чем в прошлом году.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле пройдет молодежный антинаркотический флешмоб