» » » В Марий Эл на ярмарке продавали товары, сделанные руками заключенных

В Марий Эл на ярмарке продавали товары, сделанные руками заключенных

04 февраля 2016, 14:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2370

В Марий Эл на ярмарке продавали товары, сделанные руками заключенныхПродукция, изготовленная в стенах исправительных учреждений республики, была представлена на прошедшей ярмарке в Торгово-промышленной палате Марий Эл. Республиканское УФСИН выставило образцы швейной и деревообрабатывающей продукции, кованые изделия, газовые горелки, футбольные и волейбольные мячи.

Представителей туристического и рекламного бизнеса заинтересовала возможность изготовления осужденными оригинальных сувениров: мягких игрушек с национальным колоритом или мячей с логотипом компаний.

Чаще всего на этой ярмарке к нам обращались с вопросами о возможности изготовления какой-либо эксклюзивной, авторской продукции, – подвел итоги старший инженер отдела организации трудовой занятости спецконтингента УФСИН России по Республике Марий Эл Андрей Петухов. – Это, например, изготовление декоративных элементов из металла методом ручной ковки или пошив сувенирных мягких игрушек. Кроме того, вызвали интерес услуги по пошиву постельного белья, это тоже для нас выгодно, поскольку позволит открыть новые рабочие места для осужденных. 

Как сообщает пресс-служба исправительного ведомства, в местах лишения свободы республики производится около 100 наименований товаров, общий объем производства осужденных составил почти 100 млн. рублей. В Центрах трудовой адаптации работают в основном те заключенные, которые имеют иски и алименты.

Фото пресс-службы УФСИН России по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл на ярмарке продавали товары, сделанные руками заключенных