» » » Жители поселка Параньга (Марий Эл) остались без хирурга?

Жители поселка Параньга (Марий Эл) остались без хирурга?

01 февраля 2016, 09:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 4257

Жители поселка Параньга (Марий Эл) остались без хирурга?Активисты регионального отделения ОНФ в Марий Эл встретились с членами собрания депутатов Параньгинского района и руководителями общественных организаций.

На текущий момент основные проблемы в Параньгинском районе связаны с медобслуживанием населения. Местные жители жалуются, что планируется закрытие хирургического отделения в связи с уходом врача.  Кроме того, сокращаются места в центральной районной больнице.

- Ситуация традиционная не только для нас, но и для многих медицинских учреждений. Мы испытываем острую нехватку кадров. Отделение не закрыто. Врач по определенным дням приезжает из соседнего района. Это временно, пока не найдем хирурга, желающего работать и жить в районе. В Министерстве здравоохранения республики знают о проблеме, обещали 
подключиться к решению в рамках реализации программы «Земский доктор», - рассказывает руководитель администрации МО «Параньгинский муниципальный район» Альфит Ибраев.

Что касается койкомест, то активистам ОНФ ответили, что с 1 марта на круглосуточный стационар будет выделено 40 мест, сохранятся места для терапевтического, педиатрического и гинекологического отделений.

«Проблем, конечно, в медицине достаточно, они у нас будут на особом контроле, и мы будем следить за тем, как решается вопрос с хирургическим отделением, но хочется отметить и положительное из увиденного. Мы  увидели передовые дошкольные объекты, а также ФАП, который обслуживает жителей нескольких деревень. Это современное лечебно-профилактическое 
учреждение, где помимо процедурного, смотрового и кабинета физиолечения есть современный кабинет стоматологии, и даже туалет для инвалидов. Самое главное, что ФАП пользуется спросом у населения, а в аптечном пункте есть медикаменты первой необходимости», - отметила в конце 
встречи сопредседатель регионального отделения ОНФ в Марий Эл Полина Волкова.

В ближайшее время – 5 февраля - «фронтовики» отправятся в Сернурский район, где также проверят работу соцучреждений.

1 февраля 2016 11:42

Люди! А кто нибудь вообще слышал про населенные пункты медведевского района, дер Пижма, Убрень , Юж Изыгачево, Озерки , Талешево , Зверево ?
Хирурга у них нет,,,,,,,
Здесь вообще доктора нет!
Ближайшая мед помощь это школьный медпункт при школе Пижмы ,
Двадцать км от нас есть терапевт , педиатр, остальные в городе 45 км от нас!

В школе 100 детей, в садике около сорока,

хирурга у них нет......

7 февраля 2016 01:23

Да ладно Санчурск в 10 км, что у них тоже нет хирурга

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители поселка Параньга (Марий Эл) остались без хирурга?