» » » Марийский рынок продажи древесины станет прозрачнее

Марийский рынок продажи древесины станет прозрачнее

27 января 2016, 13:51, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2242

Марийский рынок продажи древесины станет прозрачнееГлава Марий Эл провел рабочую встречу с министром лесного и охотничьего хозяйства республики Алексеем Шургиным. Речь зашла о сделанном за минувший год. Министр отчитался, что в 2015 году лесовосстановительные работы были проведены на площади свыше 3 тысяч гектаров, на которых посажены сосны, ели, лиственницы, березы и дубы. На эти цели министерство израсходовало 6,7 млн. штук сеянцев и саженцев.

Кроме того, Минлесхоза продолжает заниматься инновациями в области клонального микроразмножения быстрорастущих форм лиственных растений. В 2014 году была создана первая экспериментальная плантация на территории учебно-опытного лесхоза ПГТУ площадью 1 гектар. В 2016 году планируется заложить 20 гектаров плантаций.

В свою очередь глава Марий Эл порекомендовал министру следующее: «Лес из региона должен вывозиться в виде готовых изделий. Тогда налоги будут оставаться в республике. Я всегда поддерживаю бизнес, считаю, что число людей, работающих в отрасли, не должно сокращаться, но есть ситуации, при которых власть должна реагировать. До сих пор у нас есть пилорамы, которые не состоят на налоговом учете. Поэтому необходимо навести порядок и работать в связи с требованиями». Алексей Шургин ответил, что к концу года, благодаря работе единой госсистемы учета древесины, прозрачность рынка региона возрастет. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийский рынок продажи древесины станет прозрачнее