» » » Полиция ищет вандалов, разрисовавших поезд Марий Эл

Полиция ищет вандалов, разрисовавших поезд Марий Эл

27 января 2016, 09:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1894

Полиция ищет вандалов, разрисовавших поезд Марий ЭлЗа прошедший год хулиганистые уличные художники 4 раза опорочили чистоту поездов нанесением на них граффити. Ни один из злоумышленников не задержан.

Полиция сообщила, что последний факт был зарегистрирован в декабре. Граффити было нанесено на поверхность вагона «Марий Эл», находившегося в парке отстоя.

Рисуют в основном ночью. Делается это для того, чтобы продемонстрировать свое искусство как можно большему количеству людей. В отличие от стены, поезд, сверкая разрисованными боками, идет по России.

Полицейские не уточняют, что было изображено на вагоне, но стоит отметить, что граффити бывает разное: иногда это может быть шедевр уличного искусства (как всемирно известные рисунки английского художника Бэнкси), а иногда просто кривенькая надпись, в которой с трудом можно угадать псевдоним автора. 

По словам инспектора ПДН Сергея Розинова, именно такие граффити чаще всего встречаются в Йошкар-Оле. Молодые люди не знают, куда направить свою энергию, и пытаются самоутвердиться таким образом.

Наказание по статье «Вандализм» предусматривает штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы до 360 часов, либо исправительные работы до 1 года. А разрисовывая поезда, вандал еще и подвергает опасности свою жизнь, поскольку железная дорога является зоной повышенной опасности.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полиция ищет вандалов, разрисовавших поезд Марий Эл