» » » В Марий Эл в 2015 году раскрыли свыше 180 старых преступлений

В Марий Эл в 2015 году раскрыли свыше 180 старых преступлений

21 января 2016, 14:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2320

В Марий Эл в 2015 году раскрыли свыше 180 старых преступленийНа днях состоялось заседание коллегии МВД по Марий Эл, на котором полицейские подвели итоги работы в 2015 году и сообщили, что, несмотря на небольшой рост зарегистрированных преступлений, общий уровень преступности в республике по-прежнему один из самых низких по России.

Министр внутренних дел республики Виктор Косарев выступил перед собравшимися с докладом. Он отметил, что за прошедший год была обеспечена охрана порядка при подготовке и проведении 770 общественно-политических, культурно-зрелищных и других мероприятий, в числе которых празднование 70-летия Великой Победы и выборы главы региона. Также сотрудники МВД продолжают достойно нести службу в Северо-Кавказском регионе.

Количество зарегистрированных преступлений в Марий Эл увеличилось на 12,7%. Однако по итогам года силовикам удалось добиться снижения числе преступлений, представляющих наибольшую опасность: убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований и разбойных нападений. Число особо тяжких преступных посягательств сократилось на 11,4%.

Эффективность раскрытия преступления за 2015 год достигла 61,8%. Во взаимодействии с другими правоохранительными ведомства МВД раскрыло почти 5 тысяч преступлений, более 800 из них – тяжких и особо тяжких. В процентном отношении лидируют по раскрываемости изнасилования (100%), убийства (92%) и разбойные нападения (89%).  Эффективность раскрытия грабежей выросла до 75%.

Также раскрыто более 180 преступлений прошлых лет, среди которых 55 тяжких и особо тяжких. Задержано 322 преступника, находившихся в розыске.

По части наркотиков было выявлено 309 преступлений и 273 административных правонарушения. Проведено 226 фактов изъятия наркотических средств общей массой более 37 кг.

Экономических преступлений выявлено 340, из которых тяжких и особо тяжких – 137. Раскрываемость этого вида преступлений составила 78,5%.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл в 2015 году раскрыли свыше 180 старых преступлений