» » » Более 7 тысяч жителей Марий Эл нуждаются в комфортном жилье

Более 7 тысяч жителей Марий Эл нуждаются в комфортном жилье

19 января 2016, 11:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2304

Глава Марий Эл провел рабочую встречу с министром строительства, архитектуры и ЖКХ республики Эльвирой Вареновой. На встрече обсуждалась реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья.

7166 жителей Марий Эл из 442 многоквартирных домов ждут, когда же им можно будет справить новоселье в чистом, благоустроенном жилье. Этим людям необходимо предоставить 2732 квартиры, на что будет потрачено 3,5 млн. рублей (1, 380 тыс. – из бюджета республики, 2,150 тыс. – средства госкорпорации «Фонда содействия реформированию ЖКХ»).

За период 2013-2015 годов новое жилье в рамках программы получили 4 661 человек, сообщает министр. Было расселено 280 многоквартирных домов, то есть 65,4 тысяч квадратных метров.  Так, за 11 месяцев минувшего года Марий Эл стала вторым регионом в стране по темпам переселения граждан из аварийного жилья, а по итогам года, вероятно, войдет в десятку лучших в России.

«Ценность данной программы, принятой по инициативе Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича, сложно оценить, - отметил глава Марий Эл, -  Она имеет огромное значение для жителей региона и всей страны, потому что люди должны получать качественные услуги ЖКХ и жить в комфортных современных домах. Республика Марий Эл слаженно работает с «Фондом содействия реформированию ЖКХ». По итогам одиннадцати месяцев прошлого года мы находимся на 2 месте по темпам реализации программы. И в дальнейшем республике нельзя нарушать сроки, необходимо обеспечивать софинансирование и сдать вовремя те дома, в которые будут переселяться граждане».

Фото Управления общественных связей главы Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Более 7 тысяч жителей Марий Эл нуждаются в комфортном жилье