» » » В Йошкар-Оле взорвался гараж и загорелась квартира

В Йошкар-Оле взорвался гараж и загорелась квартира

13 января 2016, 11:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 6506

13 января на улице Лебедева,55-а в Йошкар-Оле поздно ночью прогремел взрыв. Оказалось, что загорелся гараж. На место происшествия выехали пожарные, всего за 17 минут они справились с возгоранием, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл. В результате пожара повреждены гаражи и автомобиль. Никто не пострадал

Гараж взорвался непосредственно перед моей машиной, когда я заезжал во двор, - сообщает порталу vnd12.ru йошкаролинец Антон Панфилов. - Железные ворота пролетели в метре, если бы я проехал чуть дальше, то они прилетели бы в лобовое или боковое стекло, задели пассажиров. Я один из первых позвонил в 112. Где-то в 23:53. Расчёт был на месте через минуту-полторы. Потом сообщили о пожаре в соседнем доме. Я оставил свои данные полиции, и они обещали со мной связаться. Взрыв был очень мощный, ворота пролетели метров 70-80 и упали на заднюю часть автомобиля, припаркованного во дворе дома. Были слышны мелкие хлопки и видны искры. В тот момент хотелось дать заднюю и уехать. В социальных сетях сейчас активно обсуждают труп на месте происшествия. Но я не видел, ничего по этому поводу сказать не могу.

Через некоторое время загорелась квартира в 14-этажном доме по улице Лебедева, 55. Прибывшие на место спасатели помогли эвакуироваться жильцам дома.

От взрыва дрожали окна, - говорит жительница дома Вера Иванова. - Мама побежала на балкон, окна проверить. Через 2 мин взорвался 13 этаж. У соседей полетели стёкла и рамы. Жители дома взяли документы и в спешке эвакуировались. Многие подумали, что теракт, ведь в нашем районе живут одни военные. Все начали отгонять свои машины от дома. Кто-то решил спуститься на лифте, но выключили свет, и спасателям пришлось еще и доставать людей из лифта. Мы почти всю ночь грелись в машине. Ближе к трём часам люди начали возвращаться в квартиры. Кто-то говорит, что взорвался газ, но у нас дом не газифицирован. И плиты у всех электрические.

Среди соседей говорят, что мужик из-за ссор с женой взорвал гараж, квартиру и повесился сам. Он ужасно ревновал жену, которая была его моложе на 20 лет.

Причина этих ЧП сейчас устанавливается специалистами. На месте пожара в квартире было обнаружено тело мужчины, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

Фото очевидцев.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле взорвался гараж и загорелась квартира