» » » В Марий Эл штраф за срубленную ёлку составит 3-4 тысячи рублей

В Марий Эл штраф за срубленную ёлку составит 3-4 тысячи рублей

24 декабря 2015, 10:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2512

В Марий Эл штраф за срубленную ёлку составит 3-4 тысячи рублейМинлесохоты Республики Марий Эл в преддверие новогодних праздников усилил охрану лесов от незаконных рубок хвойных деревьев.

До 31 декабря будет проводиться патрулирование лесов, рейды по елочным базарам, разъяснительная работа с населением о незаконности вырубания ёлок и об ответственности за совершенное нарушение.

Пресс-служба республиканской Минлесохоты предупреждает: штраф за одну срубленную ёлку составит 3-4 тысячи рублей для физических лиц, 20-40 тысяч рублей для должностных лиц и 200-300 тысяч рублей для юрлиц.

Кроме штрафа нарушитель будет обязан возместить ущерб, нанесенный лесному фонду, в размере 1-2 тысяч рублей, а если ёлка срублена на особо охраняемой территории – в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Возможно, что охотник на ёлки будет привлечен и к уголовной ответственности.

А тем временем для законной реализации живых зеленых красавиц было срублено чуть более 4 000 деревьев, так что купить ёлку на базаре не составит труда.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл штраф за срубленную ёлку составит 3-4 тысячи рублей