» » » Йошкар-олинские кафе, не прошедшие проверку Елены Летучей, оштрафованы Роспотребнадзором

Йошкар-олинские кафе, не прошедшие проверку Елены Летучей, оштрафованы Роспотребнадзором

16 декабря 2015, 11:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3478

Йошкар-олинские кафе, не прошедшие проверку Елены Летучей, оштрафованы РоспотребнадзоромВ октябре в эфире телеканала «Пятница» вышел сюжет шоу «Ревизорро» с проверкой кафе Йошкар-Олы. «Тарелка» не вызвала нареканий у ведущей, а вот кафе «Подкогольная» и паб «Бульдог» ей не особенно понравились из-за многочисленных нарушений.

Этот сюжет вызвал большой интерес не только у йошкаролинцев, но и у сотрудников республиканского Управления Роспотребнадзора. Несколько недель назад они уже вынесли руководству «Бульдога» устное замечание за окурки в туалете, а сейчас, видимо, пересмотрев передачу, взялись за дело основательно.

Так, в пабе «Бульдог» не сохраняли маркировки с указанием срока годности продуктов, не проводилась санитарная обработка технологического оборудования, нарушались правила товарного соседства, помещение организации не отличалось особой чистотой и многое другое. В кафе «Подкогольная» были выявлены такие же нарушения, а в дополнение нарушался режим мытья посуды, не проводилась уборка обеденных столов, а сотрудники не соблюдали правила личной гигиены.

В итоге оба заведения были оштрафованы на 30 000 рублей за несоблюдение санитарных требований, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-олинские кафе, не прошедшие проверку Елены Летучей, оштрафованы Роспотребнадзором