» » » В Марий Эл школьные елки запретили украшать свечами

В Марий Эл школьные елки запретили украшать свечами

03 декабря 2015, 14:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3660

В Марий Эл школьные елки запретили украшать свечамиВ Волжске замначальника отдела надзорной деятельности города Светлана Пакина рассказала руководителям образовательных учреждений о мерах безопасности при проведении школьных елок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

Специалист порекомендовала учителям еще раз напомнить детям об опасностях игр с огнем, а родителям – о профилактике пожаров.

Что касается проведения детских новогодних праздников, то помещение, где они будут проводиться, обязательно должно иметь два эвакуационных выхода, расположенных не выше второго этажа. Елку необходимо устанавливать так, чтобы она не касалась стен и потолка, а также была удалена на 2 метра от отопительных приборов.

Категорически запрещается освещать новогоднее деревце свечами и бенгальскими огнями, а также незаводскими гирляндами.

В заключение специалист напомнила собравшимся, что на новогоднем вечере обязательно должно дежурить ответственное лицо, которое перед началом мероприятия должно удостовериться, что пожар не омрачит праздник.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл школьные елки запретили украшать свечами