» » » Республиканский фонд капремонта по Марий Эл плохо работает?

Республиканский фонд капремонта по Марий Эл плохо работает?

02 декабря 2015, 13:51, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2401

Республиканский фонд капремонта по Марий Эл плохо работает?В один месяц в почтовые ящики жителей Йошкар-Олы и районов Марий Эл пришли две квитанции за капремонт. Это возмутило мариэльцев, тем более что дозвониться за объяснениями в Единый расчетный центр республики было невозможно.

В ситуации смогли разобраться активисты ОНФ в Марий Эл, обратившись в  республиканское Министерство строительства и ЖКХ, где им пояснили, что во всем виноваты сами собственники жилья, которые невнимательно изучают квитанции. «В октябре в квитанциях был установлен срок оплаты и перенесен до 10 числа, а не как раньше – до 20-го, - сказала замминистра Светлана Павлова. - К сожалению, многие не заметили установленные сроки и заплатили после 10-го. В это время приходит квитанция за ноябрь – до 10 декабря. И данный платеж, оплаченный после установленных сроков, не прошел в Едином расчетном центре. В такой ситуации мы рекомендуем всем оплатившим в новой квитанции оплачивать сумму в два раза меньше указанной».

Однако на этом проблемы с фондом не заканчиваются. В поселке Медведево на улице Полевой жители №12 не доверяют рабочим из-за их внешнего вида, сообщает пресс-служба ОНФ в Марий Эл. Собственников жилья не оповестили, какая строительная организация ведет ремонтные работы и как до нее можно дозвониться.

«Информационная работа всех структур, задействованных в реализации программы капитального ремонта, должна быть максимально эффективной и своевременной. Если жители не получают достаточной информации, начинаются беспокойства. Особенно это отражается на гражданах 
преклонного возраста, а это недопустимо. Региональное отделение ОНФ рекомендует Минстрою и ЖКХ Республики Марий Эл совместно с Республиканским фондом капитального ремонта наладить внятную разъяснительную работу по капремонту, тем более, если вносятся изменения 
в установленные сроки проведения оплаты», – заявил эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Руслан Гизатуллин.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Как легко избавиться от скрипучих полов?
17 марта 2016, 11:45
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Республиканский фонд капремонта по Марий Эл плохо работает?