» » » Марий Эл занимает 8-е место в рейтинге пьющих регионов России

Марий Эл занимает 8-е место в рейтинге пьющих регионов России

23 ноября 2015, 13:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3427

Марий Эл занимает 8-е место в рейтинге пьющих регионов РоссииПроект «Трезвая Россия» и центр информационных коммуникаций составили «Национальный рейтинг трезвости». При работе над ним учитывались такие данные, как число больных алкоголизмом и алкогольными психозами, сила антиалкогольного законодательства, объемы продажи водки и пива, смертность от алкогольного отравления, преступления, совершенные под винными парами. Каждый регион получал баллы – от 0 до 100 по каждому показателю.

Самыми трезвыми регионами были признаны те, что совокупно набрали менее 130 баллов – это 20 субъектов РФ, среди которых оказались все северокавказские республики, города федерального значения и некоторые южные регионы.

43 субъекта попали в среднюю группу рейтинга, где антиалкогольная кампания проходит неудовлетворительно – Калининградская, Лениниградская, Тульская, Брянская области и другие.

Те 22 субъекта, что набрали выше 250 баллов, признаны наиболее пьющими. Судя по рейтингу, с алкоголем хуже всего обстоят дела в Еврейском и Ненецком автономных округах. К слову, Марий Эл также вошла в число этих субъектов, набрав 285,5 балла.

А тем временем в Йошкар-Оле собирают подписи под петицией Владимиру Путину, который может восстановить права голосовавших за мэрский проект о перенесении «наливаек» на 80 метров от объектов соцсферы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл занимает 8-е место в рейтинге пьющих регионов России