» » » Viasat приедет в Йошкар-Олу с фотовыставкой?

Viasat приедет в Йошкар-Олу с фотовыставкой?

13 ноября 2015, 17:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2432

Viasat приедет в Йошкар-Олу с фотовыставкой?Намедни в столице нашей родины компания Viasat провела пресс-тур для журналистов из регионов Отчизны. Кроме культурной программы –экскурсии на «Мосфильм» – была и плотная работа в рамках круглого стола, где обсуждались проблемы и тенденции развития традиционных и инновационных сервисов телевидения.

По словам экспертов, сегодня на тематическое телевидение приходится 12-13% доли телесмотрения в России. Причем есть заметный рост этого показателя именно в 2015 году. Интересно, что самый востребованный жанр в пакетах тематического ТV – кино-сериальные каналы.

В свою очередь, среди 18 каналов Viasat одним из самых популярных ресурсов являются TV1000 Русское кино и TV1000. Причем TV1000 Русское кино, по данным мониторинга компании J'son & Partners Consulting, занимает верхнюю строчку среди тематических каналов, вещающих в России. Канал показывает 15 премьер в месяц, и примерно 180 в год. Его вещание началось 1октября 2005 года в России, странах СНГ и Балтии. Примечательно, что для русскоязычного населения в США канал работает уже с 2006 года.

Канал транслирует фильмы российского, советского, а также производства стран СНГ. Фильмы, транслируемые по нему интересны как людям, родившимся в советскую эпоху, так и исконным россиянам, и, конечно же, всему русскоязычному миру.

Примечательно, как поведал генеральный директор группы компаний Viasat Алексей Кроль, если иностранные фильмы появляются на каналах спустя месяца четыре после кинопремьеры, то отечественные бестселлеры выходят на TV1000 Русское кино уже через месяц.

Так же Viasat предлагает для все клиентов как кабельного, так и спутникового телевидения новый пакет  Пакет Viasat Premium HD — это семь телеканалов без рекламы в формате высокой четкости и с объемным звуком. На киноканалах пакета проходят премьеры фильмов крупнейших голливудских студий. Познавательные каналы рассказывают о живой природе и мировой истории. На спортивных каналах — зрелищные матчи NBA и других американских лиг, а также канал, полностью посвященный гольфу.

Viasat приедет в Йошкар-Олу с фотовыставкой?В пакет входят семь каналов семейства Viasat: TV1000 Premium HD, TV1000 Megahit HD, TV1000 Comedy HD, Viasat Sport HD, Viasat Nature HD, Viasat History HD и Viasat Golf HD.

Пакет каналов доступен, как в подборке операторов кабельного и спутникового ТВ, а также в интернете.

Кроме того, для тех, кто любит кино, но не всегда может его посмотреть в установленное эфиром время введен сервис TV1000 PLAY. Этот онлайн-сервис лицензионного видео, на котором представлены фильмы, сериалы и телепрограммы по принципу «видео-по-запросу», т.е. доступные для просмотра в любое удобное время, и предоставляющий доступ к эфиру всех телеканалов семейства Viasat.

Просмотр контента возможен с помощью персональных компьютеров и ноутбуков, Smart TV, мобильных устройств на базе ios и Android.

Кроме того, компания Viasat проводит множество различных акций как развлекательного, так и благотворительного характера.

В частности под эгидой канала Viasat Nature HD уже не первый год проводится выставка фотографий. На ней представлены фото тех, кому удалось поймать редкие кадры из жизни диких и домашних животных, запечатлеть красоту природы и окружающего мира. Фото принимаются на сайте: myviasat.ru.

Фото победителей примут участие в турне по России. Заметим, что одна из выставок этого турне пройдет в Йошкар-Оле.

 Александр Конев

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Viasat приедет в Йошкар-Олу с фотовыставкой?