» » » Молодежь Марий Эл против экстремизма

Молодежь Марий Эл против экстремизма

11 ноября 2015, 16:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2007

Молодежь Марий Эл против экстремизма11 ноября сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Марий Эл при содействии общественников провели одноименную акцию.

Цель акции - профилактика экстремизма в молодёжной среде и формирование межнационального согласия в обществе.

В рамках акции для студентов Поволжского государственного технологического университета было проведено занятие. В мероприятии участвовали более 100 учащихся вуза, в том числе иностранные студенты, сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

Сотрудник центра по противодействию экстремизму МВД по РМЭ Ольга Капелькина предостерегла ребят от совершения правонарушений и преступлений экстремисткой направленности и вовлечения в криминальные группировки. Она обратила особое внимание студентов на распространение в соцсетях идей национальной розни и экстремизма, предостерегла их от участия в подобных группах и рассказала об ответственности, к которой их участники могут быть привлечены.

Председателя Общественного совета при МВД Валентин Севастьянов подчеркнул, что «истинный патриотизм проявляется в укреплении семьи и воспитании детей, в уважении традиций, праздновании исторических событий, участии в работе патриотических организаций, знании государственной символики, голосовании на выборах за патриотические партии».

По окончании занятия студентам был показан видеоролик, направленный на профилактику экстремизма и ксенофобии.

Фото: пресс-служба МВД по РМЭ.

Молодежь Марий Эл против экстремизмаМолодежь Марий Эл против экстремизмаМолодежь Марий Эл против экстремизма

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Молодежь Марий Эл против экстремизма