» » » ОНФ выяснил, что не все жители Марий Эл довольны капремонтом домов

ОНФ выяснил, что не все жители Марий Эл довольны капремонтом домов

22 октября 2015, 11:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2683

ОНФ выяснил, что не все жители Марий Эл довольны капремонтом домовАктивисты регионального отделения ОНФ в Марий Эл попытались выяснить, насколько хорошо проходит капитальный ремонт в Йошкар-Оле и довольны ли им горожане.

Для этого они проанализировали сайт регионального оператора капремонта и обошли пять домов (на улицах Й. Кырли, Красноармейской, Машиностроителей, б. Чавайна и ул. Интернатской поселка Семеновка), где работы уже закончились или до сих пор ведутся.

Активисты выяснили, что 85,3% опрошенных жителей о работе Фонда регионального оператора узнали только из объявлений в подъездах, при этом 68% вообще не знают, чем он занимается.

Кроме того, 53,7% опрошенных знакомы с механизмом проведения капремонта только по листовкам, остальные вообще не имеют о нем представления. Однако все жители сказали, что в домах проводились общие собрания по проведению капремонта.

Качество ремонта в двух домах, где он уже закончен, жители оценили на «четверку», потому что в одном из них в перечень работ не включили арку, а в другом к моменту сдачи не были установлены лифты. Жители домов, где сейчас идет ремонт, недовольны тем, что работы начались только осенью.

Пресс-служба ОНФ в Марий Эл напоминает, что за счет средств региональной программы капремонта в 2014 году было отремонтировано 54 дома, на что было израсходовано 110 млн. рублей. В текущем году должно быть отремонтировано 56 домов на сумму более 156 млн. рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ОНФ выяснил, что не все жители Марий Эл довольны капремонтом домов