» » » За безопасность в Йошкар-Оле будет отвечать программный комплекс

За безопасность в Йошкар-Оле будет отвечать программный комплекс

19 октября 2015, 10:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2206

За безопасность в Йошкар-Оле будет отвечать программный комплексВ Марий Эл продолжается работа по развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Пилотным местом запуска проекта станет Йошкар-Ола.

«Безопасный город» - это комплекс программно-аппаратных средств и организационных мер для решения задач городского хозяйства, поясняет пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл. Планируется, что все уже существующие в городе и республике системы обеспечения безопасности населения будут работать на единой базе информационной платформы, чтобы в случае необходимости задействовать их все одновременно.

Комплекс «Безопасный город» сможет обнаруживать дым или открытый огонь, оставленные без присмотра подозрительные предметы, подсчитывать количество людей на определенном участке или проезжающего транспорта, обнаруживать, что человек вошел на охраняемую территорию и многое другое.

Фото ГУ МЧС России по РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За безопасность в Йошкар-Оле будет отвечать программный комплекс