» » » В Марий Эл прибыла очередная партия вакцины от гриппа

В Марий Эл прибыла очередная партия вакцины от гриппа

02 октября 2015, 15:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2212

В Марий Эл прибыла очередная партия вакцины от гриппаПресс-служба Управления Роспотребнадзора по Марий Эл сообщает, что в республику поступила третья партия вакцины от гриппа «Гриппол плюс» в количестве 39 600 для иммунизации детей и беременных.

Таким образом, детская вакцина прибыла в Марий Эл в полном объеме.

Известно, что в предэпидемический период от гриппа за счет федерального бюджета будут прививаться те группы лиц, которые относятся к «категории высокого риска заболевания  гриппом и неблагоприятных осложнений при заболеваниях»: дети, школьники, студенты, работники медицинских, образовательных учреждений, работники обслуживания транспорта и коммунальной сферы, пенсионеры и беременные.

Всего в Марий Эл должны быть привиты  207 000 человек: 143 000 взрослых и 64 000 детей, то есть 30% от населения республики, сообщает пресс-служба Управления республиканского Роспотребнадзора.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл прибыла очередная партия вакцины от гриппа